Пожарная безопасность

Производство огнезащитных составов

Огнезащитные составы достаточно давно применяются в строительстве. Одно понятие объединяет несколько групп покрытий: огнезащитные краски, мастики и обмазки, герметик огнезащитный силиконовый, грунтовки, пропитки, вспучивающиеся составы. Составы сертифицируются для различных покрытий: есть составы по металлу, по древесине, для огнезащиты кабелей, внешних и внутренних конструкций.

Особенности огнезащитных составов

Огнезащитные составы применяются для обеспечения:

  • повышения пределов огнестойкости конструкций и материалов;
  • ограничения последствий воздействия пожара на защищаемый объект;
  • увеличения времени необходимого для проведения эвакуации.

Составы огнезащитные могут различаться по принципу действия, однако все они создают теплоизолирующий экран, который определенное время противостоит воздействию высоких температур и пламени. Например, составы на основе вспучивающихся материалов при нагреве до критической температуры образуют теплоизолирующий пористый слой, препятствующий нагреванию металла до той температуры, при которой конструкция может потерять несущую способность.

Сегодня производство огнезащитных составов вышло на новый уровень. Современные составы могут в результате температурного воздействия увеличиваться в объеме в разы и даже в десятки раз и при этом обладают эффективностью до 120 минут. Нанесенный огнезащитный состав при нагревании расширяется, вспенивается и даже выделяет инертные газы, которые изолируют защищаемые материалы от доступа кислорода, а значит прямого воздействия пламени.

Сразу можно отметить, что изготовление огнезащитных материалов строго контролируется, так как производство должно иметь лицензию. Производители огнезащитных составов получают 3 сертификата: пожарной безопасности, гигиенический и соответствия. Процесс сертификации представляет собой тщательные лабораторные испытания.

Покупая огнезащитные составы в магазине Гермоизол вы можете быть уверенными, что они соответствуют отечественным и международным стандартам, которые предъявляются к технико-эксплуатационным параметрам материалов для огнезащиты. Изготовление предлагаемой продукции ведется на основе инновационных технологий из высококачественного сырья. Продаваемая продукция не просто эффективна, надежна и безопасна, но и легко наносится и отличается длительным сроком эксплуатации.

Плюсы покупки в магазине Гермоизол

Предлагаемые огнезащитные материалы от производителя:

  • подходят для эксплуатации в любых условиях — при высокой влажности, в агрессивных средах, при вибрации;
  • устойчивы ко всем видам атмосферных осадков;
  • обладают хорошей адгезией;
  • при небольших повреждениях самовосстанавливаются;
  • Не теряют эксплуатационных качеств в широком температурном диапазоне;
  • рассчитаны на длительную эксплуатацию.

В чем отличие новых материалов от традиционных? Они отличаются более высокой эффективностью при одинаковой толщине покрытия образованного защитного слоя. Это связано с применением инновационных разработок химических соединений в процессе производства. Перспективным направлением также становится разработка проектов под ключ специально для нужд каждого предприятия с учетом его особенностей.