Радиоэлектроника

Серверы Lenovo Thinksystem st550 – лучшее решение для современных интернет-сервисов

Чтобы в наше непростое время запустить интернет-портал, базу данных, игровой сервер или какой-то стартап в Сети – необходимо иметь свой сервер для таких задач. Можно арендовать серверные мощности, но в этом случае ваш бизнес будет ограничен определенными рамками. Если же иметь свое серверное оборудование, то можно ни от кого не зависеть и самому давать вычислительные мощности, если они в излишке, в аренду.

Что можно порекомендовать пользователям

На рынке серверного оборудования представлены многие варианты аппаратуры на любой вкус. Но те компании, которые уже давно изучают данный сегмент рынка, знают, что наиболее выгодным приобретением служат серверы корпорации Lenovo. Этот технологичный гигант уже многие десятилетия выпускает отличную вычислительную технику, которая зарекомендовала себя исключительно хорошо. И одна из последних новинок – сервер Lenovo ThinkSystem ST550 служит прямым тому подтверждением.

Особенности сервера Thinksystem st550

Серверы бренда Lenovo активно используются по всему миру, так как они показали свою надежность, отличаются доступностью и высокими вычислительными способностями. Что касается новой модели сервера Thinksystem ST550, то она отличается такими важными достоинствами:

  • Покупатель может выбрать сервер с оперативной памятью до 1,5 Тб. Это огромная мощь, которой хватит для работы любого онлайн-сервиса, а еще для выдачи в аренду мощностей сотням, если не тысячам клиентов.
  • На сервере установлены передовые процессоры с многопоточным вычислением Intel Xeon Platinum. Они имеют по 8 ядер, 16 рабочих потоков, работают на тактовой частоте 3-3,7 ГГц. Процессор способен справиться с любыми задачами.
  • В качестве устройств для длительного хранения данных используются жесткие диски форматов SAS/SATA – максимальный объем может достигать 94 Тб.
  • Важно отметить не только «железную» часть сервера, которая невероятно мощная, но и ее программную начинку. Устройства легко управляются специальным ПО XClarity, в них предусмотрена системы защиты от взлома и хакерских атак, есть поддержка для совершенно всех современных протоколов.

Если вы ищете такой сервер, который будет безупречно работать долгий срок, легко выполнять любые поставленные задачи и справится с совершенно всеми нагрузками – Thinksystem ST550 от Lenovo служит в этом плане просто идеальным выбором разумного покупателя.