Конструкции

Металлическая арматура: максимум прочности

Металлическая арматура используется в процессе производства железобетонных конструкций. Для этого ее соединяют в сетки или объемные металлоконструкции. Применение арматуры очень важно – она дает возможность предотвратить появление трещин в бетоне.

Поверхность металлопроката может быть гладкой или рифленой. Первый вариант применяется для стяжки полов и площадок, при кладке кирпичей. Рифленый – обеспечивает улучшенное сцепление с бетоном. Купить арматуру можно на сайте https://as-tim.ru/armatura/, там вы можете ознакомиться с ценой за тонну.

Из чего производится арматура

Ее производят из стали низколегированного типа – конечный результат обладает высокой прочностью и активно приобретается строительными предприятиями. Также для изделия характерна оптимальная пластичность. Добиться этого получается за счет высокотемпературного нагрева заготовки.

Разновидности арматуры

Все зависит от типа боковой поверхности и класса прочности. Последних 6 – от A1 до A6. Чем выше категория, тем лучше механические параметры.

Сфера применения

Рассмотрим подробнее арматуру 12 мм. Она активно применяется в разных сферах. Чаще всего ее используют в строительстве. Она задействуется при обвязке свай, создании железобетонных изделий, необходима для повышения уровня прочности фундаментального основания.

Если речь идет о продукции, которая имеет гладкую поверхность, то из нее обычно производят заготовки для кованых и сварных конструкций. Это ограды и различные декоративные решетки. Заказать арматуру можно на сайте https://as-tim.ru/armatura/12mm/, стоимость зависит от разновидности материала и необходимой длины.

Отгрузку ведут круглые сутки, выходных нет, компания функционирует даже в праздники. Если возникла необходимость, то можно поговорить с менеджером, который готов дать консультацию и ответить на вопросы.

Для клиентов действуют различные выгодные предложения – каждый может принять участие в акции и сэкономить. Кстати, если хотите получить код на скидку 10% на заказ, на сайте можно сыграть в простую игру.

Как выбрать арматуру правильно

Предлагаемая продукция должна отвечать требованиям существующих стандартов. У каждой партии должен быть паспорт с перечисленными в нем характеристиками. Поверхность без окалины. Если вам нужна арматура, то обратитесь в компанию «Астим». Специалисты помогут разобраться в ассортименте, металлопрокат доставят до места назначения и выполнят погрузо-разгрузочные работы.