Оборудование и машины

Маслостанции от механического завода «Энерпром»

Механический завод «Энерпром» занимается разработкой и производством промышленного гидравлического оборудования. Предприятие осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге и работает уже более 15 лет. Работа ведется как с небольшими организациями, так и с крупными компаниями, к которым относятся РЖД и Газпром.

На производственной площадке присутствуют станочный парк, участок техконтроля, склад комплектующих. Разработка и производство гидравлического оборудования ведутся профессионалами, знающими все об особенностях этих процессов. Имеется опыт в проектировании и изготовлении нестандартных заказов, каждый этап производства выполняется с применением современного оборудования.

Маслостанции и их использование в промышленности

Предприятие предлагает гидронасосные станции, необходимые для обеспечения энергией различных машин и силовых механизмов. Они являются отличной альтернативой стандартным компрессорным установкам. Маслосистемы имеют ряд преимуществ:

  • с ними снижаются производственные затраты, они компактны и монтируются просто;
  • расход электричества ниже;
  • производительность оборудования выше, чего удается достичь благодаря эффективности и мощности устройств.

Уровень шума относительно низкий, а использовать оборудование несложно, нет необходимости в обучении штатных сотрудников. Производство маслостанций высокого и низкого давления под заказ выполняет завод «Энерпром».

Какие бывают маслостанции

Оборудование бывает ручным и автоматическим, последнее не требует участия оператора. Насосные установки классифицируются по объему маслобака и производительности. Также гидростанции делятся по показателям рабочего давления. Низкое – это до 16 МПа, хороший вариант для станочного гидропривода. Среднее давление – до 50 МПа. Варианты высокого давления используют в сочетании с силовыми домкратами и другими типами оборудования.

Существуют как типовые варианты, так и те, что проектировались под определенные нужды. Состав установок отличается – все зависит от их особенностей и сферы использования. К основным частям конструкции относятся первичный двигатель, гидравлический насос, соединительные трубы, измерительные приборы.

При выборе можно предпочесть стационарную технику или самоходную. Последняя может быть универсальной для оборудования, размещенного в разных цехах. Мобильные станции отличаются небольшим весом и компактностью, что делает их весьма удобными.