Торговля

Как торговое оборудование может помочь увеличить продажи

Распределение полок и стеллажей в торговых точек выполняет определенную функцию, поэтому существует несколько типов торговых рядов, разработанных таким образом, чтобы вы могли получить наибольшее количество продаж. Стратегии мерчандайзинга в магазинах должны выходить далеко за рамки простого размещения полок и стеллажей и формирования проходов, чтобы покупатели могли перемещаться и рассматривать товары. В настоящее время производство торгового оборудования для магазинов осуществляется в соответствии с принципами визуального мерчендайзинга, который продемонстрировал очень хорошие результаты в мире розничной торговли, что привело к его массовому использованию.

Визуальный мерчандайзинг или визуальный маркетинг — это процесс проектирования выкладки товаров с целью максимизации продаж. Это искусство и наука демонстрации товаров в привлекательной форме, которая побуждает покупателей покупать.

   Особенности проектирования торговых точек

  1. Схема сетевых потоков

Это наиболее распространенный дизайн в розничной торговле, в нем используются полки и стеллажи, расположенные длинными рядами, как правило, под прямым углом, которые охватывают почти весь магазин, создавая четкие проходы для продавцов транспортный поток клиентов.

Сетевые потоки должны быть хорошо структурированы и позволяют максимально использовать доступную торговую площадь. Традиционно этот дизайн использовался для супермаркетов, аптек и магазинов.

  1. Конструкция свободного потока

Шаблоны свободного проектирования — это современные форматы, в которых используются устройства. Маяки самые современные технологии, чтобы уменьшить присутствие предметов на витрине и вместо этого создать гораздо более спокойную и комфортную обстановку с заботой о комфорте и удовлетворении клиентов.

Основная цель использования этих типов торговых рядов — позволить покупателям совершать покупки и перемещаться по всему магазину в своем собственном темпе. В нем нет определенной схемы движения, и он дает отличные результаты в небольших магазинах площадью 500 квадратных метров.

  1. Угловой дизайн

Обычно этот тип оформления прохода используется в магазинах одежды и ювелирных магазинах, хотя его также часто можно увидеть в некоторых отделах крупных розничных продавцов.

  1. Конструкция петлевого типа

При этом используется комбинация нескольких витрин, настраивая пути, предназначенные для перемещения покупателя внутри магазина, создавая схему, обеспечивающую хорошую видимость продуктов. Важно иметь правильные аксессуары и полки для достижения истинного визуального эффекта в покупателе и, таким образом, добавить максимально возможное количество продаж.

    Вывод

Таким образом, независимо от планировки и типов торговых рядов, они должны быть хорошо организованы, чтобы правильно распределить проходы и витрины вашего магазина с учетом потока посетителей. Целесообразно принять решение «поставить себя на место клиента», чтобы гарантировать опыт покупок действительно удобно и приятно.

Не забывайте, что каждый шаг, предпринятый при планировании вашего магазина, приведет к последствиям, которые могут быть как положительными, так и отрицательными, именно покупатель определяет, нравится ли ему магазин, покупая регулярно или просто зайдя один раз и уйдя с пустыми руками.

Подробнее о торговом оборудовании можно посмотреть по ссылкам: